Как пересекать границу Армении как гражданин РФ, находящийся в федеральном розыске, и какие проблемы тебя могут ожидать

• г. Москва

Я гражданин РФ. Состою на военном учете в Р. Армении. На данный момент нахожусь в фед. розыске в Армении. Я могу поехать в Армению как гражданин РФ, имея паспорт РФ и загран паспорт РФ? И могу я посещать страны Мира как турист? Какие проблемы меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поехать в Армению как гражданин России, однако при пересечении границы Вы будете, скорее всего, задержаны. В других странах мира Вы можете быть задержаны если Армения направит запрос по линии Интерпола. Кроме того, между Россией и Арменией существует Соглашение по гражданским, семейных и уголовных делах по которому стороны выдают друг другу разыскиваемых лиц.