Может ли администрация предоставить земельный участок в другом районе для многодетных семей?

• г. Москва

Мы стоим в очереди на получение земельного участка. Проживаем в г. Железнодорожном (Московской обл.). Наша администрация планирует выделить участки в Воскресенком районе-это в 70 км от нас. Имеют ли они право предоставлять землю в другом районе? Ведь работа-учеба далеко, стоимость земли совершенно другая и предыдущим очередникам земля предоставлялась в нашем районе. Можно ли себе самостоятельно подобрать вариант и оформить его как участок для предоставления многодетным?

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли они право предоставлять землю в другом районе? Ведь работа-учеба далеко, стоимость земли совершенно другая и предыдущим очередникам земля предоставлялась в нашем районе. Можно ли себе самостоятельно подобрать вариант и оформить его как участок для предоставления многодетным?

Нижеуказанный закон вашей области не запрещает предоставление земли многодетным семьям в других районах области.

С согласия местной администрации вы конечно можете самостоятельно подобрать себе участок Но получите ли вы такое согласие-это большой вопрос.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ

О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области.

Имеют ли они право предоставлять землю в другом районе?

Да, имеют. В пределах Московской области, в любом месте.

И неплохо бы вспомнить известную поговорку "Дареному коню, зубы не смотрят".

И просто для информации: Многодетным соседям в г. Москве, вообще НИГДЕ землю не предоставляют, как и региональный материнский капитал. В Москве нет даже такого Закона.