Возможность безвозмездного получения земельного участка для многодетной семьи в Красногорске и права администрации Волоколамского района на отказ

• г. Красногорск

Интересует, если мы стоим на очереди на получение з/у как многодетные в г.красногорске, можем ли мы, в связи с вступившими новыми изменениями в земельном кодексе РФ с 1 марта 2015 года о безвозмездном выделении земли для граждан льготной категории в любом свободном месте в собственность, без торгов и аукционов подать заявление о предоставлении в собственность бесплатно нашей семье свободного земельного участка в Волоколамском районе под ИЖС? Если нет, ведь тогда нарушается наше право на получение земельного участка в любом понравившемся месте, как предусмотрено в законе. Имеет ли право администрация Волоколамского района отказать нам в получении такого участка, если он свободен и есть письмо с администрации, что нам его предлагают оформить, но вот только в аренду или выкупить (до вступления в силу изменений). До вступления поправок мне отказали в бесплатном предоставлении участка, так как мы стоим на очереди в Красногорском районе. Но по новому закону, мы можем сами выбрать земельный участок и оформить его в собственность за свой счет. Права ли будет администрация отказав нам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете и отказать

Почему администрация может отказать? На что она сошлется при отказе? Могу ли я через прокуратуру или суд добиться выделения этого участка?