Проблемы со зрением у ребёнка - как защитить его права в школе?

• г. Москва

За год резко ухудшилось зрение. Окулист дал ребёнку справку с рекомендацией сидеть в школе не далее 1-2 парты. Классный руководитель не пересадила ребёнка и сказала что у неё все первые парты заняты другими детьми, тоже с большими проблемами. Куда обращаться и что делать чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к завучу или директору. Этот вопрос можно решить и внутри школы. Это чисто технический вопрос: как посадить учеников, чтобы никто не страдал.

Необходимо написать жалобу на учителя директору школы и в отдел образования при администрации района (города). Срок ответа на Вашу жалобу - 30 суток.

Для урегулирования вопроса обратитесь с письменным заявлением к директору школы. Приложите копию справки окулиста, попросите помочь в решении проблемы, так как вследствие того, что ваш ребенок находится на значительном удалении от доски, у него теряется зрение, создаются проблемы в восприятии учебного материала, ребенок носит или может начать носить очки, по этому вопросу он комплексует и т.д. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!