Отказ возврата денег за неработающую плиту - как решить проблему через суд

• г. Абакан

Приобрела электроплиту, оказалась нерабочей духовка и камфорка. В срок двух недель не смогли сдать в магазин, всвязи с отъездом, через два месяца магазин забрал в сервисный центр, я написала претензию на возврат денег за плиту, мне отказали. Сказали ждите когда отремонтируют. Я уже приобрела другую, мне же нодо готовить. Я могу вернуть деньги за товар через судю.

Ответы на вопрос (4):

Не можете. В данном случае магазин может отремонтировать на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Оснований возвращать деньги пока нет.

Да Вы вправе по своему усмотрению либо требовать замены товара либо возврата денег за него. Обращайтесь в суд и требуйте вернуть деньги. Удачи Вам.

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться с иском в суд, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Исковое заявление составляется с учетом требований ст. 131-132 ГПК РФ Удачи Вам!

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!