Определение судьи - заявление о исправлении записи в приказе подлежит рассмотрению и разрешению в ином судебном порядке

• г. Кемерово

Подал заявление в суд на исправление записи в приказе (неправильно поставили инициалы). определение судьи: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Как это? Почему? Право заявителя избрать иной способ судебной защиты, позволяющий достичь заявителю правовой цели ее обращения в суд.

Ответы на вопрос (2):

Суд Вам пытается донести что данное дело подлежит рассмотрению по нормам Кодекса административного судопроизводства. Попробуйте по КАС РФ подать.

Здравствуйте, Виталий Владимирович.

Покольку в гражданском судопроизводстве подобные дела не рассматриваются. Вам лучше обратится к юристу очно для составления заявления в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.