Как прописать ребенка к отцу, если он прописан в другой квартире в Москве?

• г. Москва

Ребенок (4 года) прописан в квартире матери, в Москве. Папа также прописан в Москве, но по другому адресу. Отец хочет прописать ребенка к себе. Нужно ли его предварительно выписывать из квартиры матери?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации по новому месту жительства происходит автоматическое снятие с регистрации по старому. Нужно заявление от обоих родителей ребёнка.