Муж платит алименты в свою бывшую семью - 25%, в нашей семье родился ребенок, если я подам на алименты

• г. Камень-на-Оби

Муж платит алименты в свою бывшую семью - 25%, в нашей семье родился ребенок, если я подам на алименты, нам 33% поделят пополам или она так и будет получать 25%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! Вашему мужу следует обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, уплачиваемых на первого ребенка, с 1/4 до 1/6 доли его заработка и (или) иного дохода. Основание - изменение семейного и, соответственно, материального положения, обусловленное рождением второго ребенка. В соответствии со ст.81 СК РФ на содержание 2-х детей размер алиментов составляет 1/3 долю заработка и (или) иного дохода - по 1/6 на каждого. Исходя из такого расчета размер алиментов и может быть снижен до 1/6.

согласно предыдущему ответу и надо действовать,только с таким иском можно обращаться после взысканя алиментов в вашу пользу,в заявлении вы укажите ,что муж платит алименты жене от первого брака и вам сразу взыщут 1/6 а затем муж обращается в суд о снижении алиментов в пользу первой жены,госпошлина платиться исходя из годовой суммы снижения алиментов