Вопрос о возможности пополовинного деления алиментов при рождении ребенка в новой семье

• г. Москва

Муж платит алименты в свою бывшую семью согласно решением суда одному прожиточному минимуму с последующей индексацией, в нашей семье родился ребенок, если я подам на алименты, поделят пополам или она так и будет получать.

Ответы на вопрос (4):

Если вы подадите в суд то после вашего судебного решения муж вправе подать иск об уменьшении размера первых алиментов

ЕСли вы подадите на алименты, то в вашу пользу будут взыскивать столько, сколько присудят. Для уменьшения размера алиментов на детей от предыдущего брака, вашему мужу необходимо будет обращаться в суд с иском к бывшей жене.

Он может подать заявление на уменьшение размера алименты установленного судом согласно ч.2 ст.81 Семейного кодекса РФ. Пополам или еще меньше можете просить суд сами.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена!

Подавайте на изменение алиментов на 1/6.