Проблема с ознакомлением с ИП - приставы требуют подпись начальника, возможное обращение в суд и необходимые документы

• г. Пермь

Приставы не дают возможность ознакомиться с ИП. в последний раз они сказали, что на моём заявлении с просьбой об ознакомлении должна стоять подпись начальника. Всё тянется уже два месяца. Если обращаться в суд, то какое основание и документы. Деньги снимаются.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд и потребовать копию исполнительного листа и копии решения суда, документы Вам выдадут в течение 5 дней. Удачи вам всего хорошего. Напишите жалобу на действия судебного пристава.

Добрый день! Вы в праве обжаловать бездействие судебных приставов в административном судопроизводстве. Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату либо к юристу.

Здравствуйте.

Вы можете в судебном порядке оспорить действия (бездействие) судебного пристава

исполнителя, а также подать жалобу старшему судебному приставу исполнителю. В некоторых случаях достаточно только сходить на прием к старшему.

Здравствуйте! Если Вы должник в исполнительном производстве, то Вы вправе подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Если отказывают, то подавайте в суд административный иск о признании отказа незаконным.