Домашняя еда для школьников - имеют ли родители право принести свое питание в школу?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, имеют ли право в школе моему ребенку запретить приносить свою домашнюю еду, если школьную еду мой ребенок просто не ест и остается голодным, а деньги при этом я отдаю. При чем запрещать стали вот буквально на днях, а до этого давала свою еду в школу. Что можно с этим сделать в итоге?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, имеют полное право запретить. Только школа при соблюдении норм и сан. пинов. Можете кормить детей Всего хорошего.

Нет, такого запрета нет и, более того, ребенок имеет право отказаться от питания путем подачи заявления от родителей. Школа не может обеспечить питание детей, имеющих например, аллергию на какие-либо продукты и т.п.