Проблемы с инвентаризацией и недостача товара - мой опыт работы на АЗС

• г. Краснодар

Я работаю 1 год продавцом-кассиром на АЗС крупной нефтяной компании. При трудоустройстве я подписала договор коллективной мат. ответственности. За то время, что я работаю сменились 2 управляющих, при этом инвентаризация не проводилась ни разу. Со слов сослуживцев инвентаризации по товару в магазине не было уже несколько лет по топливу её проводят регулярно. Неделю назад инвентаризацию по товару провели и выявили огромную недостачу. Я ни в каких документах не расписывалась т.к. ни в чём не виновата.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, и в чем заключается Ваш вопрос? Если Вашей вины нет, то ничего не оплачивайте работодателю, пусть обращается в суд с иском и доказывает, что недостача возникла по Вашей вине.

Здравствуйте! Для взыскания материального ущерба работодатель должен доказать, что именно Ваша вина в недостаче. Кроме того, Вам под отчет должны были передаваться ТМЦ.