Пособия для молодой мамы-одиночки - что положено и до какого возраста

• г. Рязань

Я мать одиночка мне 21 год, у меня один ребёнок 4 годика, до 1,5 лет мы получали около 1000 руб и детские 350 руб, сейчас мы получаем только 350 руб, в соцзащите мне говорят что нам больше ни чего не положено, а мне вот знакомые говорят, что выплачивают пособия до 3-х лет и до потом ещё есть пособия после 3-х лет, подскажите пожалуйста есть ли какие то сейчас пособия и какие, до какого возраста их должны платить? И должны ли мы были получать ещё пособие до 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких пособий после трех лет, естественно, не существует, если только ребенок не инвалид, требующий постоянного ухода и домашнего обучения. До трех лет Вы имели право на детское пособие в размере 128 рублей.

Может быть у вас есть региональные пособия. Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.