Моему сыну 14 лет до какого возраста выплачивают детское пособие. Я мать одиночка.

• г. Фролово

Моему сыну 14 лет до какого возраста выплачивают детское пособие. Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить пособие на ребёнка возрастом до 16 лет. Оформляется данное пособие либо в отделении соцзащиты, либо посредством Многофункционального центра (если в территориальном отделении принимаются документы на пособие.)

Так же, бюджетная выплата может быть продолжена до совершеннолетия гражданина (до 18 лет), если последний проходит обучение в образовательном учреждении (по очной форме).