Вопросы трудового права для беременных - возможность увольнения и потеря пособий.

• г. Москва

Трудовое право для беременных.

Не устраивают условия труда, других предложить не могут - график, постоянная работа за компьютером. Фирма частная.

Если уволюсь по собственному и стану на биржу труда, потеряю или в выплате пособий?

Ответы на вопрос (5):

На пособиях никак не отразится ни то ни другое ни третье, поскольку их назначает и платит государство, а не работодатель и не биржа.

"Покупка" больничных может привести Вас на скамью подсудимых.

Татьяна, а эти "вредные условия" труда подтверждены мед.заключением? Если у Вас есть мед.справка о том, что Вам противопоказана работа в таких условиях, то обязанность по переводу Вас на другую работу, исключающую вредное воздействие производственных факторов - лежит на работодателе. Если такой работы нет, то Вы подлежите освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого дни за счет средств работодателя. Статья 254 Трудового кодекса РФ.

Благодарю, я понимаю, что государство. Меня интересует размер пособий разовых и ежемесячных. одинаков ли он для работающих и неработающих беременных женщин.

Благодарю за пояснение:) Вот именно поэтому и спрашиваю о законных методах , и обратилась к юристам!!!! А подобные комментарии мне и так известны, можно было и не острить мудрым ответом.