Как отвадить нфо Деньга от звонков по поводу не выплаченного кредита?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый взял кредит в нфо "деньга" ,а теперь не выплачивает, мне названивают так как он давал мой номер телефона, как их отвадить на какой закон мне ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, ссылайтесь на УК РФ и Закон о защите персональных данных. Также можете написать жалобу в Роскомнадзор по факту незаконной обработки Ваших персональных данных. Смотрите образец жалобы здесь: Подробнее ➤