Что делать если бывшая жена не дает видеться с детьми.

• г. Барнаул

Что делать если бывшая жена не дает видется с детьми.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если бывшая жена препятствует Вашему общению с детьми, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка встреч с детьми.

Что делать если бывшая жена не дает видется с детьми.

подавайте иск в суд об установлении порядка общения с ребенком, прописывайте график общения.

Что делать если бывшая жена не дает видется с детьми.

--обращайтесь в орган опеки--если это не поможет в суд для определения порядка общения с детьми.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. В судебном порядке будет установлен порядок вашего общения с ребёнком. Если супруга будет продолжать препятствовать вашему общению, уже после получения решения, на решение может быть выдан исполнительный лист, и контролировать его исполнение будет служба судебных приставов.

Здравствуйте, Олег!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с детьми.

В силу ч. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

А в силу ч. 1 ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.