Возможность получения бесплатного жилья для выпустившихся из детского дома - правовой аспект и пути оформления

• г. Краснодар

Я воспитывалась в детском доме выпустилась 10 лет назад, сейчас мне 24 года имею ли я права получить бесплатное жильё? Прописана с мамой, она болеет и состоит на учете психиатра из за этого собственно и оказалась в детском доме, собирала документы на получение жилья но не успела сдать исполнилось 21 год и сказали что теперь это только через суд. Как сейчас это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если посоветовали обратиться в суд, то нужно составлять иск - это уже очно к юристу обратитесь

что касается возможности получения жилья - постановка на учет осуществляется до возраста 23 года, а вам уже 24, могли отказать.