Бывшая жена пытается требовать дополнительную оплату за жилье, несмотря на свой второй брак и достаток мужа.

• г. Альметьевск

Бывшая жена хочет подать на дополнительное взыскание на оплату жилья по договору найма, хотя сама замужем второй раз и муж имеет достаточный доход для обеспечения их семьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть подаёт, это её право и никто ей в суд обращаться не запретит. Напишете возражения, ей, при правильных возражениях, откажут.

Здравствуйте Константин. Взыскание дополнительных расходов регламентировано Семейным кодексом Российской Федерации. Рекомендую вам составить обоснованное возражение на иск, и думаю ей откажут.

Непонятно. Чем ваша БС будет обосновывать свой иск, так как для вз. доп. расходов должны быть основания - смотрите ст. 89-90 СК.