Штраф за просроченную регистрацию и возможность депортации при наличии оплаченного патента - вопросы и ответы

• г. Москва

Столкнулся с такой ситуацией. При получении патента в 2015 г. сотрудник ФМС сказал, что регистрацию продлевать не нужно, на основании ежемесячной оплаты патента имею право находиться на территории РФ. Буквально неделю назад при проверке документов сотрудниками полиции, был отвезён в местный отдел. Вопрос такой, если есть штраф за просроченную регистрацию, то сколько? И имеют ли право сотрудники полиции на депортацию человека, если он оплачивает патент своевременно и до окончание срока действия патента ещё имеется несколько месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Регистрацию делать обязательно! Наличие патента не освобождает от этого!

Штраф - 2500-3000 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Действительно при наличии патента, трудового договора регистрацию продлять не требуется в соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждн в РФ"

Сотрудники полиции в этом вопрос совершенно некомпетентны, поэтому нередко оставляют в отдел, а возможно и хотели вас развести на деньги

В таких случаях следует сразу же обращаться в прокуратуру.