Вычет из налогообложения для индивидуальных предпринимателей при организации благотворительных мероприятий

• г. Якутск

Если мы организуем за свой счёт благотворительные мероприятия, можем ли рассчитывать на вычет из налогообложения; если да - сколько?

ИП.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше уточнить этот момент в налоговой инспекции. Если возможна льгота, то как все правильно оформлять

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Если мы организуем

кто мы?? Нам гадать самостоятельно?

за свой счёт благотворительные мероприятия,

что конкретно за мероприятия и т.д.?

можем ли рассчитывать на вычет из налогообложения;

Рассчитывать и получить это разные понятия. Рассчитывать можно на всё что угодно.

если да - сколько?

невозможно ответить.

Специальных льгот по налогам для коммерческих организаций, занимающихся благотворительностью, НК РФ не содержит. По региональным налогам законодательными актами субъектов РФ могут устанавливаться налоговые льготы в регионе.

У жертвователя - юридического лица денежные средства, перечисленные в качестве пожертвования, не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.

Обязанности по уплате НДС не возникает, так как данная операция по безвозмездной передаче денежных средств не подлежит обложению НДС.

Расходы организации на благотворительность не учитываются при исчислении налога, уплачиваемого при применении УСН.