Права на продление отпуска по закону - что должны были выплатить до отпуска и как продлить отпуск

• г. Краснодар

Отпуск ежегодный с 28 августа. Отпускные выплатили 29 августа. Должны были 25 августа выплатить за 3 дня до отпуска? Какие у меня права на продления отпуска по закону или что то другое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На продление отпуска Вы права не имеете. Вы могли отказаться уйти в отпуск с 28 августа, если не получили отпускные, а потребовать его перенести.

Сейчас Вы имеете право получить компенсация за задержку выплаты отпускных.

Вы можете не идти в отпуск, пока не получите отпускные. Если их выплатили 29-го числа, то отпуск можно считать с этого дня. Так что можете написать заявление на имя руководителя на продление отпуска на один день, но только в том случае, если Вы действительно 28-го числа работали. А так никакого продления для Вас нет, если Вы ушли в отпуск своевременно, то есть с 28-го.