Проживая в Кемеровской области, столкнулся с проблемой штрафов с видеофиксацией от Алтайского края и авто-двойником - Как решить ситуацию?

• г. Кемерово

День добрый такая ситуация, я проживаю в Кемеровской области больше года назад мне начали приходить штрафы с видеофиксацией с алтайского края, я приехал в гибдд сказал что там я не был видимо это двойник, на что они вылупили свои глаза и ответили как всегда мы не знаем, я начал звонить в Алтайский край там мне сказали тоже самое, я заменил ШОС номер, графы приходить перестали, но старые остались, потом мне поступил звонок от сотрудников увд сказали что авто-двойник нашли мы скоро к вам приедем, нужно будет подписать бумаги. Они приехали, взяли с меня показания и сказали что долги все будут онулированны, но этого не произошло теперь судебные приставы мне названивают и требуют уплаты по графам, к автоюристу идти и платить деньги мне не хочется да и вылезет все это в ту же сумму, если не больше, чем сумма штрафов, подскажите как быть что и куда написать и к кому обратится? Авто продаю но оно в аресте ( ( (

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, интересно как вы собрались его продавать если оно под арестом?-не продадите авто. А что касается штрафов. Получите письменный документ в ГИДББ, что за вами штрафы не числятся. И предоставьте его приставам. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь в суд с заявлением о признании постановлений недействительными. В качестве третьих лиц просите вызвать тех сотрудников, которые к Вам приезжали. Удачи Вам.

Добрый день. Поднимите телефоны сотрудников полиции, которые к вам приезжали, свяжитесь с ними, узнайте номер уголовного дела, которое заведено видимо в связи с измененной маркировкой номеров авто. Напишите жалобу начальнику увд Алтайского края и прокурору на бездействие полиции, а так же жалобу прокурору своего района на действия полиции и судебных приставов. Кроме того всю информацию о авто двойнике надо донести до судебных приставов, приостановить исполнительное производство. Лучше обратитесь к адвокату, сами вряд ли справитесь.