Получение льгот по оплате коммунальных услуг после оформления удостоверения ветерана труда - правомочность выплат с момента наступления пенсионного возраста

• г. Петропавловск-Камчатский

1 апреля 2016 стала пенсионеркой. 1 марта этого ода отдала документы на оформление удостоверения ветерана труда. Оформляли 3 месяца... потом узнала.. что льготы - оплата коммуналки предоставляются только после обращения. Так ли это и не должны ли мне выплатить полагающиеся мне выплаты с момента наступления пенсионного возраста... с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно ответили. ВЫплаты только с момента обращения. Конечно это может показаться несправедливым, но это именно так.