Могу ли я рассчитывать на коммунальную субсидию? Жена в декрете, трое детей до 18 лет. совокупный доход 41000 р.

• г. Абакан

Могу ли я расчитывать на коммунальную субсидию? Жена в декрете, трое детей до 18 лет. совокупный доход 41000 р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете рассчитывать. Обратитесь с документами на жилье в отдел социальной защиты населения, в течение 30 дней могут оформить субсидию.

Да, так как на каждого члена семьи у Вас доход ниже прожиточного минимума (при условии что нет других доходов - пособие по уходу за ребенком и т.п. которые тоже плюсуются к Вашему доходу) .

В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 09.11.2004 № 79 «О прожиточном минимуме в Республике Хакасия» (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Установить величину прожиточного минимума в Республике Хакасия за II квартал 2016 года в расчете на душу населения - 9233 рубля, для трудоспособного населения - 9727 рублей, пенсионеров - 7398 рублей, детей-9776 рублей.

Здравствуйте, Андрей Вячеславович. Вы можете рассчитывать на субсидию. Для ее получения необходимо обратиться в отдел соцзащиты при местной администрации.