Сколько дней отпуска мне положено взять перед уходом в декрет и с какого числа его начать?

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно поступить. Устроилась в организацию 16 ноября 2014 года, по трудовому договору мне положен отпуск 28+16=44 дня, т.к. проживаю в регионе приравненном к району Крайнего Севера, в этом году отгуляла в отпуске 23 дня, 6 января 2017 года ухожу в декрет. Хочу взять до декрета отпуск, только не знаю сколько мне положено брать чтобы не быть должной потом организации. Подскажите на сколько я могу уйти в отпуск и с какого числа надо это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Берите отпуск авансом в полном объеме. Это Ваше право.

После выхода из декрета, либо отработаете либо уволитесь и тогда взыскать с Вас не смогут.

Удачи Вам.