Как получить верную справку с БТИ о неиспользовании права на приватизацию для приватизации квартиры в г.Ноябрьск ЯНАО

• г. Салехард

Я проживаю в г. Ноябрьске, ЯНАО. Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: я заказала справку с БТИ г. Волжск о неиспользовании права на приватизацию, но справку выслали не верную.

Дело в том, что я хочу приватизировать квартиру в г.Ноябрьск ЯНАО. Для этого БТИ нашего города требуют справку с места где мы до этого проживали, т.е. г,Волжск Марийская АССР - о том, что я не использовала право на приватизацию. Именно так должно быть прописано. Дело в том, что в те годы, а прибыли мы в 1983 году, было такое понятие, как бронь квартир. И вот, в связи с этим, местному БТИ нужна эта справка. Я эту справку заказала, но мне в ней не указали, что я не использовала право на приватизацию. Как добиться этой справки, чтобы все правильно было прописано, они отказались писать это в справке. Как их заставить и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам легче будет установить юридический факт неучастия в приватизации через суд. Суд сам сделает запросы во все необходимые органы.