Льготная пенсия пекарям

• г. Майкоп

Даёт ли право на льготную пенсию работа в пекарне

пекарем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли частные пекарни где пролают выпечку и пироги располагать в жилых домах, мкд на первых этажах? Какие требования к помещениям пекарен-магазинов?

Мука кончается на пекарне, назревает конфликт и остановка пекарни. Морской перевозчик отказывается вести муку на пекарню, ссылаясь что нет места на пароходе. КАКА ПО ЗАКОНУ ЗАСТАВИТЬ СУДОВЛАДЕЛЬЦА ВЗЯТЬ МУКУ НА БОРТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ.

Больше 10 лет проработал в пекарне пекарем. Есть ли какие то льготы по досрочному выходу на пенсию с этой профессии. Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Меня интересует такой вопрос, Что делать если беременная сотрудница отказывается от облегченного труда, настаивает что хочет остаться на этой работе. Работа сложная, пекарем, в смену 10 ч. подьем тяжестей. На самой пекарне нет возможности облегчить труд. Что делать?

Пекарня работает 25 лет. расположена в пристрое. Житель дома на протяжении 8 лет пытается закрыть пекарню. Суд приостанавливает деятельность пекарни на 90 дней на ВОЗМОЖНОЕ присутствие акролеина в квартирах жильцов. .Каков будет Ваш ответ?

, сколько лет такой работы дают право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение