Как заставить ФСИН изменить заключение и установить диагнозы с причинно-следственной связью травмы? Требования к ВВК при подаче иска в суд

• г. Смоленск

Согласно статье 130 приказа № 206 от 26.08.2003 г. ФСИН я имею право на пересмотр заключения. Я написал заявление на пересмотр заключения и установления мне диагнозов заболеваний с причинно-следственной связью травмы. Ранее в 2008 году мне в судебном порядке отказано в единовременном пособии в виде пятилетнего денежного содержания на том основании, что диагноз травмы "сотрясение головного мозга. Восстановительный период" не позволяет установить последствия травмы и диагнозы, связанные с травмой, выставленные в стационаре, в специализированном лечебном заведении, не принимаются. А сейчас просто отказывают в пересмотре заключения. Как мне быть? Как заставить их изменить заключение? Какие должны быть мои требования к ВВК. если я сейчас буду подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу перспектив, да и изначально их не было. А какие у вас последствия травмы? Вы у невролога с нарушениями после этой травмы на учете состоите?

А отказ письменно прислали? Если письменно, то должна быть мотивация отказа указана. А вы действующий сотрудник?