Банк передал мой кредит коллекторам - Могут ли они полностью заблокировать мой зарплатный счет?

• г. Ханты-Мансийск

Банк передал мой кредит коллекторам (Персональный взыскатель), теперь они заблокировали мою зарплатную карту и в 100% объеме все мои доходы идут в счет погашения просроченного кредита.

Я не однократно обращалась и в банк и это агентство с просьбой удерживать хотя бы 50% в счет задолженности, но мои обращения ни к чему не привели.

Банк в суд не обращался, он сразу передал мою договор коллекторам.

Подскажите имеют ли они право блокировать мой зарплатный счет полностью?

Просьба написать ответ на мой электронный адрес: rabota468308@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия и Постановления нет.

Обращайтесь в суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. [quote]При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.[/quote]