Оформление пенсии для 53-летней женщины, воспитывающей двоих детей после смерти мужа

• г. Хабаровск

У моей родственницы двое несовершенно летних детей, один из них внук (у нее опека над ним) и родной ребенок, муж умер и занимается она одна ими. Ей самой 53 года, она сможет сейчас оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.