Как оформить пенсию для себя и детей при смерти гражданского мужа?

• г. Ставрополь

У меня умер гражданский муж осталось двое несовершенно летних детей я могу оформить пенсию на себя и на детей. У детей в св-в о рож. Стоит оцец.

Ответы на вопрос (3):

Только на дете. На себя не можете, тк в браке не состояли.

Если у детей имеется свидетельство о признании отцовства, то можете оформить пенсию на детей. Если отец вписан, но свидетельства об установлении отцовства нет, то пенсия на детей не положена. Вам тем более не положена, так как вы не жена.

Здравствуйте Наталья!

Оформить можете на детей пенсию по потере кормильца.