Возможно ли строить дом на новом участке, если расстояние до соседнего дома составит 2 метра?

• г. Краснодар

У меня на участке 3 сотки стоит частный жилой дом. Рядом со своим участком я купил ещё один участок 3,5 соток. Но участки длинные (как чулок). Могу я на новом участке построить дом, если расстояние между домами будет всего 2 метра? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да вправе, так как одним из оснований для уменьшения отступа от границы участка - является нахождение зем. участка в зоне сложившейся застройки, а также его параметры.

Единственное - придется тем не менее согласовать проект с соседями и администрацией, которые могут оспаривать отступы от границ

Если Вам потребуется помощь адвоката - звоните, я обязательно помогу Вам!