Как уменьшить сумму алиментов на бывшую супругу после рождения общего ребенка и потери работы

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от суммы дохода и 50% задолженности, у нас так же имеются совместные дети, на старшую дочь я так же подавала на алименты и сумма выплаты составляет 1/6.чтобы уменьшить сумму выплаты бывшей супруге. Недавно у нас появился ещё один ребёнок и я безработная. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, подать мне на алименты на себя и малыша или мужу лучше написать на снижение суммы алиментов. С мужем я проживаю совместно. Цель наша снизить сумму выплаты алиментов бывшей супруге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вашему мужу нужно обращаться в суд с иском о снижении алиментов на основании изменения семейного и материального положения.