Как уменьшить сумму алиментов на бывшую супругу после рождения общего ребенка и потери работы

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от суммы дохода и 50% задолженности, у нас так же имеются совместные дети, на старшую дочь я так же подавала на алименты и сумма выплаты составляет 1/6.чтобы уменьшить сумму выплаты бывшей супруге. Недавно у нас появился ещё один ребёнок и я безработная. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, подать мне на алименты на себя и малыша или мужу лучше написать на снижение суммы алиментов. С мужем я проживаю совместно. Цель наша снизить сумму выплаты алиментов бывшей супруге.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вашему мужу нужно обращаться в суд с иском о снижении алиментов на основании изменения семейного и материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит бывшей супруге алименты 1/4. У нас один совместный ребенок и еще моя дочь от первого брака. Как нам снизить алименты, подскажите пожалуйста. Куда и с каким заявлением обратиться?

Муж мой платит алименты на ребёнка, бывшей супруги, у нас совместных детей нет, у меня своих двое, у него один, который живёт с нами,, и один на которого алименты, и он живёт с бывшей супругой,, я сама работаю, могу ли я подать алименты на свое содержание, чтобы снизить выплаты аллиметы бывшей сурруге.

Мой супруг платит алименты на ребёнка в размере 1\4 от дохода. Но 5.5 месяцев он не работал, имел подработки и перечислял на счёт по 1600 р., сообщая об этом судебному приставу. Судебный пристав пояснил, что выплачивать необходимо было 4300 р., так как средняя зарплата по России 20348 р. И долг составляет 15548 (выдана справка.) Я пересчитывала и у меня не сходится долг с выданной справкой. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать с какой суммы должны начисляться алименты с неработающего. Заранее благодарю Вас!

Оформляю пособие от 3 до 7 лет. Муж платит алименты на своего ребёнка от первого брака в другую семью. Как это отобразить в заявлении, чтобы они не вошли в наши доходы? И правомерно ли это? Или этого ребёнка можно внести в список детей при оформлении пособия.

У мужа есть первый ребенок, на которого он платит алименты в размере 50% от всех доходов.

Я тоже подала на алименты, свое содержание и на ребенка. Но нашему совместному ребенку суд определил 1/6 от зп. Написала приставам заявление на алименты. Будут ли с него удерживать так же 50% за первого, или это на усмотрение приставов. И можно ли как то убрать или уменьшить сумму долга по алиментам в связи с трудным финансовым положением?

Что можно сделать чтобы снизить алименты, муж плотит алименты на ребенка от бывшей девушки, у нас тоже совместный ребёнок, я тоже подола на алименты, поделили на двоих высчитывают приличные суммы у её своя семья второй ребёнок муж. мы можем что то сделать чтоб уменьшить выплату ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей в возрасте 4,5 и 2,5 лет. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С мужем мы 4 месяца совместно не проживаем. Первые два месяца по устной договоренности он давал деньги на содержание детей, сейчас говорит, что денег нет, поэтому хочу подать на алименты. При совместном проживании у нас было два кредита, а сейчас случайно узнала, что он две недели назад взял еще один кредит. Подскажите, пожалуйста, как эти кредитные ежемесячные выплаты могут повлиять на размер алиментов? А, если после этих выплат у него не будет хватать на выплату алиментов, сумма алиментов уменьшится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение