Как снизить сумму алиментов при наличии совместного ребёнка от бывшей девушки и второго ребёнка у мужа?

• г. Тулун

Что можно сделать чтобы снизить алименты, муж плотит алименты на ребенка от бывшей девушки, у нас тоже совместный ребёнок, я тоже подола на алименты, поделили на двоих высчитывают приличные суммы у её своя семья второй ребёнок муж. мы можем что то сделать чтоб уменьшить выплату ей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов согласно ст.114 СК РФ. Мотивировать нужно сложным материальным положением.

необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов

Если в Вашу пользу взыскали 1/6 часть, а ей было взыскано 1/4 часть, то Ваш муж может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6.

Если уже разделили, и первому ребенку он платит 1/6, то уменьшить вряд ли получится, если платит также 1/4, то ему необходимо обращаться в суд об уменьшении алиментов на 1/6. Обращайтесь помогу.