Нас с женой избили. Написали заявление в полицию. На какой материальный и моральный ущерб мы можем рассчитывать. Спасибо.

• г. Ижевск

Нас с женой избили. Написали заявление в полицию. На какой материальный и моральный ущерб мы можем расщитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все индивидуально и зависит от ряда факторов:

1. Тяжести причиненных телесных повреждений;

2. Утрате трудоспособности;

3. Повреждений одежде и имуществу и т.д.

Суммы могут варьироваться от нескольких тысяч до нескольких сот тысяч рублей.

Это уже вы должны оценивать, какой ущерб требовать с виновных лиц. Учитывайте лечение, больничный, моральный вред. Заявляйте гражданский иск в рамках уголовного дела. Можете запросит 1 миллион, суд все равно снизит.