Возможности решения проблемы - как частично погасить просроченный кредит при начислении зарплаты на карту Альфа-банка?

• г. Екатеринбург

Просрочила кредит, а сейчас устроилась на работу, зарплата будет начесляться на карту альфа банка, консультант сказала, что вся сумма будет взиматься в пользу банка, как решить чтоб частично взимались?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Чтобы долг не списывался целиком, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения задолженности. Равными частями ежемесячно.

консультант сказала, что вся сумма будет взиматься в пользу банка, как решить чтоб частично взимались?

Если в вашем кредитном договоре нет такого условия, то они и не имеют право это делать.

Здравствуйте! Без решения суда банк не имеет права со счета списывать деньги. Если это случится обращайтесь с претензией в банк, с жалобой в ЦБ, Роспотребнадзор.

Без вашего ведома банк не имеет права ничего списывать с ваших счетов, если конечно речь не идёт о наложении ареста судебным приставом.