Неудачный опыт стоматологического лечения - Куда обратиться с жалобой на некомпетентность стоматолога?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос куда нужно писать жалобу на некомпетентность стоматолога. Недавно я лечил пульпит зуба в местной стоматологии. Я понимаю, что много требовать от бесплатной медицины бесполезно, но это уже слишком. Врач мне не сделал банально даже снимка каналов, а когда начала там ковыряться, то моя десна закровоточила и она мне прижгла ее какой-то простой металлической палкой-копалкой, который она подогрела.. простой зажигалкой. Стерильность их сверла и прочих инструментов тоже под большим сомнением. Будет счастьем, если туда мне не внесли никакой заразы, скоро я иду сдавать анализ крови на гепатит.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться с жалобами в прокуратуру, в отдел здравоохранения Вашего города.

Также Вам следует ознакомиться на стенде в стоматологической поликлинике с указанным вышестоящими организациями, куда также можете направить жалобы.

Здравствуйте! Если Вы недовольны оказанной медицинской помощью следует написать жалобу в управление здравоохранения своего города. Удачи Вам!

В Роспотребнадзор можно написать такую жалобу. Более эффективной защитой ваших прав будет суд. в который можно обратиться с иском о компенсации морального вреда.

Это сложный вопрос. Для того, чтобы подать жалобу подобного рода, нужно сначала пройти независимую экспертизу, которая подтвердит, что была оказана медицинская услуга ненадлежащего качества.

Если у вас будет обнаружено подозрение на вред причиненный здоровью ввиду оказания некачественной услуги стоматологом, вам необходимо обратиться очно к юристу специализирующемуся по медицинскому праву. С собой необходимо иметь на руках все медицинские документы, включая историю болезни.