Как получить пенсию для немощной жены, которая не может говорить и ходить?

• г. Сосновый Бор

Жене 78 лет, из дома не выходит, склероз мозга, в больницу не ложат, пенсию получала на почте. Сейчас почти не говорит и не ходит, расписаться не может. Как мне получать её пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Жене 78 лет, из дома не выходит, склероз мозга, в больницу не ложат, пенсию получала на почте. Сейчас почти не говорит и не ходит, расписаться не может. Как мне получать её пенсию?

Вызвать на дом нотариуса и оформить доверенность на получение пенсии.

Здравствуйте! Вариант один - признавать ее в судебном порядке недееспособной, устанавливать опеку над ней. Опекун сможет получать ее пенсию.

Вызвать на дом нотариуса, который оформит доверенность от бабушки Вам. Единственно. Что бы состояние на этот момент у неё было нормальным. По доверенности можно получать.

Здравствуйте! Вызовите на дом нотариуса и оформите доверенность или обращайтесь в суд о признании Вашей жены недееспособной.