Как прописать свою дочь к себе в Москве и получать московскую пенсию с Лужковской прибавкой?

• г. Москва

Хочу прописать свою дочь к себе в Москву из Подмосковья. Я пенсионерка 77 лет, дочери 52 года. Будет ли она получать московскую пенсию с"Лужковской прибавкой", когда выйдет на пенсионный возраст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может получать московскую пенсию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Для получения лужковской надбавки ей надо будет проживать в Москве не менее 10 лет, т.е. не менее 10 лет иметь постоянную регистрацию.