Льготы и ограничения для жителей Подмосковья при выходе на пенсию в Москве

• г. Москва

Жена прописана в Подмосковье (город Сходня). Пенсионный возраст наступит через 2 года. Каких льгот москвича она будет лишена с выходом на пенсию в случае прописки в Москве и какие льготы она получит наряду с коренными москвичами?

Ответы на вопрос (5):

Льгот не будет,требуется не менее 10 лет проживания в столице.

Правильно ли я понял, что соцкарту москвича, бесплатный проезд в городском общественном транспорте, льготу по оплате жилья и коммунальных услуг приезжий пенсионер, получивший постоянную прописку в Москве также не получит? В некоторых источниках говорится, что ценз оседлости в 10 лет касается только "московской доплаты" к пенсии. Уточните, пожалуйста.

Сходите в соцзащиту.

Правильно ли я понял, что соцкарту москвича, бесплатный проезд в городском общественном транспорте, льготу по оплате жилья и коммунальных услуг приезжий пенсионер, получивший постоянную прописку в Москве также не получит? В некоторых источниках говорится, что ценз оседлости в 10 лет касается только "московской доплаты" к пенсии. Уточните, пожалуйста.

В соцзащиту идите.