Вопросы о начислении транспортного налога за 2015 год при покупке подержанного автомобиля.

• г. Краснодар

Я приобрёл бу машину 30.12 2015, как должен быть начислен мне транспортный налог за 2015 владел машиной 2 дня в налоговой говорят плати за год 33000 руб. какой налог будут брать с предыдущего владельца который владел машиной 363 дня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только за фактическое время владения автомобилем, с даты постановки на учёт. Всё остальное подлежит уплате прежним собственником.

Если Вы поставили автомашину на регистрационный учет 30 декабря, то Вы должны оплатить транспортный налог всего лишь за 2 дня 2015 года. Все остальное обязан оплачивать предыдущий владелец. Однозначно.