Оформление патента для работы в Крыму - нужно ли указывать отметку работа в миграционной карте и возможность оформления патента с отметкой частный

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, хотела бы оформить патент для работы в Крыму. Обязательно ли в миграционной карте подчеркивать отметку (работа)? Могу ли я оформлять патент с отметкой (частный)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязательно. Для патента цель визита должна быть исключительно рабочей. С частным визитом Вы можете оформить РВП и работать на его основании, не оформляя патент. Но РВП получить сложно из-за отсутствия свободных квот.