Можно ли оформить уход за инвалидом 2 группы если он сам передвигается. И получать компенсацию. Куда обращаться.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить уход за инвалидом 2 группы если он сам передвигается. И получать компенсацию. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить заключение комиссии о том, что ему требуется посторонний уход. Без этого ничего не оформите. И пособие - мизерное: 1200 рублей. Оно к пенсии прибавляется.