Можно ли оформить уход за инвалидом 2 группы если он сам передвигается. И получать компенсацию. Куда обращаться.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить уход за инвалидом 2 группы если он сам передвигается. И получать компенсацию. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить заключение комиссии о том, что ему требуется посторонний уход. Без этого ничего не оформите. И пособие - мизерное: 1200 рублей. Оно к пенсии прибавляется.

Спросить
Пожаловаться

Законом внесены изменения в ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в соответствии с которой право на компенсацию не более 50% предоставлено инвалидам I и II групп, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов. Где и как узнать об этой компенсации, куда обращаться, я о инв.2 группы?

Просьба подсказать как можно оформить уход за инвалидом II группы (общая) - болезнь альцгемера. Куда обращаться по этому вопросу. Спасибо большое.

Можно ли получить отсрочку от армии по уходу за родственником, инвалидом 2-ой группы? Другие родственники, обязанные по закону осуществлять уход отсутствуют. Можно ли в таком случае получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, или оно дается только инвалидам 1-ой группы? На какой срок в таком случае можно получить отсрочку?

Моей бабушке дали 1 группу инвалидности с 02.06.11 по 30.06.13. Я не работаю. Был оформлен уход за инвалидом через пенсионный фонд и назначена денежная компенсация по уходу. С 01.07.13 инвалидность продлена бессрочно (также 1 группа) денежная компенсация по уходу не выплачивалась до 05.2014 т.к. я не знала что нужно снова сдавать документы для осуществления ухода за инвалидом. Может ли пенсионный фонд восстановить стаж и денежную компенсацию по уходу с 01.07.2013?

Я оформлена по уходу за сетрой инвалидом 1 группы и получаю копенсацыю в розмери 1680 рублей после добавки компенсацыи с 1 апреля сумма не изменилась в соцзащите скозали чтоб получать другой розмер компенсаций нужно оформить опекунство. Обясните вчём раница между уходом за больным и опекай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы на гражданина Украины?

Я получаю компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы. Имею ли я право работать и получать эту компенсацию. Или если я устроюсь на работу то мне придется отказаться от компенсации?

У меня родная тётя инвалид 2 группы пожизненно сейчас лежит в больнице в неврологии плохо понимает, плохо узнаёт окружающих, сама не передвигается, нужен уход. Хочу оформить опеку. Куда надо обратиться. С чего начать. Какие нужны документы? Сам работаю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение