Скажите пожалуйста у меня брак и запрет на въезд но у мужа онкология что мне делать.

• г. Москва

Скажите пожалуеста у меня брак и запрет на въезд но у мужа анкология что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно ответить. По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ и ФЗ№114. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, срочно обращаться в суд с заявлением о снятии запрета на въезд на территорию Российской Федерации. При наличии мужа, да еще и нуждающегося в помощи, шансы у Вас есть.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и снимать запрет. Основания для положительного решения у Вас имеются.

Здравствуйте, Раъно Амировна.

Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.