Гр-н Украины с просроченным ВУ - Чем это грозит, как продлить и легализоваться? Влияет ли обращение в ФМС?

• г. Краснодар

Гр-н Украины (прописка в Донецкой области) оформил ВУ, срок которого истёк в начале 2016-Го. Миграционную карту не продлял, на сегодняшний день просрочка более полугода. Есть ребёнок - гражданин РФ.

Чем грозит, как продлить, как легализоваться?

В случае обращения в ФМС хотя бы для получения обратно своих документов что ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи вам вам надо выезжать с территории РВП и вновьв пребывать на территории РФ. Желаю удачи вам всего хорошего.....

Анна ему необходимо обязательно явиться в ФМС за документами, где ему будет выписан протокол о нарушении сроков пребывания и отправлен в суд, где будет вынесен штраф и административное выдворение. Вот на суде необходимо ссылаться на международную конвенцию о правах ребенка и неразлучении семьи, главное, что бы в свидетельстве о рождении отец ребенка был вписан, тогда очень большой шанс, что отделается просто штрафом, если все таки вынесут выдворение, то сразу подавайте апелляционную жалобу. Если после выдворения покините пределы РФ, обратно можете не въехать, так как ФМС поставит запрет на въезд на 5 лет. Если суд пройдет удачно, немедленно подавайте документы на РВП, благодаря ребенку получение РВП будет вне квоты, но скорее всего иза нарушения пребывания в получении РВП могут отказать, после чего отказ на основании вышеуказанных конвенций, также нужно обжаловать. Будут вопросы, обращайтесь.