Пожизненная пенсия и налог на землю - каковы правила для пенсионеров

• г. Москва

А что такое пожизненная пенсия? Мне 64 года получаю пенсию с 53 лет по инвалидности 2 группы потом с 2009 года сняли 2 и дали пожизненную 3 пожизненную должна ли я платить налог на землю у меня участок земли в картмазово.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по старости и пенсия по инвалидности в том случае, если инвалидность пожизненная.

Федеральных льгот по земельному налогу для инвалидов 3 группы - нет.

Добрый день! Льготы по земельному налогу устанавливаются муниципалитетом или администрацией поселения на основании заявления граждан. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту нахождения участка с данным вопросом.