Скажите пожалуйста если 4 месяца паспорт не оформила штраф сколько будет моей дочки исполнилась 14 лет.

• г. Астрахань

Здравствуите скажите пожалуйста если 4 месяца паспорт неоформила штраф сколько будет моей дочки исполнилась 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность за несвоевременное получение и обмен паспорта гражданина РФ

В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта (достижение 14-ти, 20-ти, 45-летнего возраста, изменение фамилии, имени, отчества, даты, места рождения, изменения пола, изменения внешности) . При этом следует учитывать, что паспорт считается недействительным с момента наступления оснований для его замены. В случае превышения указанного срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс) , которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Здравствуите скажите пожалуйста если 4 месяца паспорт неоформила штраф сколько будет моей дочки исполнилась 14 лет.

Штраф будет. Он составляет 1500-2500 рублей.

Здравствуйте! Если прошло 4 месяца и вы до сих пор не сходили в паспортный стол. ТО штраф будет составлять

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.