Может ли отец ребенка, имеющий вторую семью, подать на уменьшение алиментов?

• г. Челябинск

Я получаю алименты на дочь 1\6 от доходов отца ребенка, так как у него во втором браке родилась еще дочь. Сейчас его жена родила второго ребенка и находится в декрете. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если алименты на второго ребенка не будут взысканы, то нет оснований для уменьшения. Он имеет право подать в суд иск уменьшении алиментов после того, как будут взысканы алименты на новорожденного.

Здравствуйте, Светлана. Уменьшать уже некуда, поскольку на троих детей положено 1/2 часть его дохода, то есть по 1/6 части его дохода на каждого ребенка. Если родится четвертый ребенок, то может уменьшить, поскольку на четверых детей также положена 1/2.

Здравствуйте! Да имеете на то право подать в суд иском об уменьшении алиментов. На данном основании. Согласно Семейному кодексу Российской Федерации.

Здравствуйте!

Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов?

да, может подать соответствующий иск. Удачи Вам!

[quote][/quote]Сейчас его жена родила второго ребенка и находится в декрете. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов?

Да, может, однако суд при таких обстоятельствах навряд ли уменьшит размер алиментов менее 1/6, так как ущемит права вашего ребенка.