Как мне прекратить удержание алиментов и как мне вернуть деньги которые с меня удержали?

• г. Челябинск

Моя бывшая жена подола на меня на алименты хотя дети проживают в месте сомной она не знаю где живет я занемаюсь полным воспитанием детей. Как мне прекратить удержание алиментов и как мне вернуть деньги которые с меня удержали? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей. В заявлении просите приостановить исполнительное производство (взыскание алиментов) до рассмотрения дела. Адрес супруги можно узнать у приставов, если алименты взыскиваются, то куда-то направляются, Кроме того в производстве должно быть ее заявление о принятии исполнительного листа к производству. Вы как сторона по исполнительному производству имеете право с ним знакомиться (это на случай, если приставы не скажут адрес просто так).